ファーネスト箱崎公園

  • 福岡県福岡市東区松田二丁目

  • / 柚須駅 徒歩14分

  • 2008年築 / 10階建 / 90戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.9
非常に割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
3,390万円
36.8万円/㎡
相場
4,076万円
44.3万円/㎡
2,779
3,644
4,509
5,374
AI査定結果
推定相場価格
4,076万円
44.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,644万円〜4,509万円
39.6万円/㎡〜49.0万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ファーネスト箱崎公園
3,390万円(36.8万円/㎡)/ 5階 / 92.11㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は35.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,390万円36.8万円5階 92.11㎡ 4LDK
2025/08/302,980万円39.6万円5階 75.24㎡ 3LDK北西
2025/08/282,600万円33.1万円2階 78.56㎡ 3LDK南東
2025/07/172,100万円30.1万円3階 69.85㎡ 3LDK北東
2025/07/162,680万円34.1万円2階 78.56㎡ 3LDK南東
2025/05/133,190万円38.6万円9階 82.67㎡ 3LDK南東
2025/04/112,450万円36.5万円10階 67.11㎡ 3LDK南西
2025/04/082,450万円35.0万円10階 69.91㎡ 3LDK南東
2025/04/073,390万円41.0万円9階 82.67㎡ 3LDK南東
2025/04/013,390万円41.0万円9階 82.67㎡ 4LDK
2024/11/252,350万円33.6万円2階 69.91㎡ 3LDK南西
2024/07/212,400万円29.0万円9階 82.67㎡ 4LDK南東
2024/07/192,790万円39.9万円7階 69.85㎡ 3LDK北東
2024/07/142,980万円33.2万円10階 89.76㎡ 3LDK北西
2024/07/123,080万円34.3万円10階 89.76㎡ 3LDK北西
2024/07/022,460万円29.8万円9階 82.67㎡ 4LDK南東
2024/06/052,690万円31.1万円9階 86.59㎡ 4LDK南西
2024/05/102,380万円34.1万円7階 69.85㎡ 3LDK北西
2024/04/292,530万円30.6万円9階 82.67㎡ 4LDK南東
2024/03/312,080万円29.8万円7階 69.85㎡ 3LDK北西
2024/03/032,480万円35.5万円7階 69.85㎡ 3LDK北西
2024/02/262,400万円34.4万円3階 69.85㎡ 3LDK北西
2024/02/263,240万円46.4万円7階 69.85㎡ 3LDK北西
2024/02/082,750万円31.8万円9階 86.59㎡ 4LDK南西
2024/01/252,800万円32.3万円9階 86.59㎡ 4LDK南西
2024/01/232,780万円32.3万円10階 86.01㎡ 4LDK南東
2024/01/162,800万円33.6万円9階 83.39㎡ 4LDK南西
2023/09/142,690万円38.5万円3階 69.91㎡ 3LDK南西
2023/09/052,290万円30.4万円4階 75.24㎡ 3LDK北西
2023/08/243,690万円52.8万円3階 69.91㎡ 3LDK
2023/08/242,780万円39.8万円3階 69.91㎡ 3LDK南西
2023/08/242,490万円33.1万円4階 75.24㎡ 3LDK北西
2023/05/232,690万円35.8万円4階 75.24㎡ 3LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は37.74万円です。